Румянцева Валентина Веденеевна

Глава Дмитриевского сельского поселения

График приема граждан
О проекте муниципального правового акта « О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Дмитриевское сельское поселение Заволжского муниципального района»
11 от 14.03.2019
Скачать (66.4 Кб)

 

 

РЕШЕНИЕ
СОВЕТА ДМИТРИЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЗАВОЛЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

О проекте муниципального правового акта « О внесении изменений и дополнений
в Устав муниципального образования «Дмитриевское сельское поселение Заволжского муниципального района»

Принято Советом Дмитриевского сельского поселения 14 марта 2019 года

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» , в целях приведения Устава муниципального образования «Дмитриевское сельское поселение Заволжского муниципального района» в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Ивановской области, Совет Дмитриевского сельского поселения Заволжского муниципального района
РЕШИЛ:

1. Принять проект решения Совета Дмитриевского сельского поселения « О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Дмитриевское сельское поселение Заволжского муниципального района» (приложение №1).
2. Принять Порядок учета предложений по проекту решения Совета Дмитриевского сельского поселения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Дмитриевское сельское поселение Заволжского муниципального района» и участия граждан в его обсуждении (приложение№2).
3. Обнародовать настоящее решение вместе с приложениями на информационном стенде по адресу: Ивановская область , Заволжский район , с. Колшево , ул. Школьная , д.12.
4. Назначить публичные слушания по проекту решения Совета Дмитриевского сельского поселения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Дмитриевское сельское поселение Заволжского муниципального района» на 15 апреля 2019 года в 14-00 часов , по адресу : Ивановская область, Заволжский район , 
с. Колшево , ул. Центральная , д.23.
5. Обнародовать протокол публичных слушаний по проекту вышеуказанного решения на информационном стенде по адресу: Ивановская область , Заволжский район , с. Колшево , ул. Школьная , д.12.
6. Направить настоящее решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ивановской области для представления возможных предложений и замечаний.
7. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Совета
Дмитриевского сельского поселения Н.Б.РУМЯНЦЕВА
Глава Дмитриевского сельского поселения
Заволжского муниципального района И.Л.СМИРНОВА 
с.Колшево
14 марта 2019 года
№11 

Приложение 1
к решению Совета
Дмитриевского сельского поселения
от __.04.2019 г. №__


Проект

РЕШЕНИЕ
СОВЕТА ДМИТРИЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЗАВОЛЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

О внесении изменений и дополнений 
в Устав муниципального образования «Дмитриевское сельское поселение Заволжского муниципального района»

Принято Советом Дмитриевского сельского поселения ___ апреля 2019 года


В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 №131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» , от 21.07.2005 №97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», учитывая результаты публичных слушаний по проекту решения Совета Дмитриевского сельского поселения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Дмитриевское сельское поселение Заволжского муниципального района» в целях приведения Устава Дмитриевского сельского поселения в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Ивановской области, Совет Дмитриевского сельского поселения Заволжского муниципального района

РЕШИЛ:

1. Внести изменения и дополнения в Устав муниципального образования «Дмитриевское сельское поселение Заволжского муниципального района» (прилагаются).

2. Направить настоящее решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ивановской области для государственной регистрации.

3. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования в информационном бюллетене «Сборник нормативных актов Заволжского района Ивановской области».

Председатель Совета
Дмитриевского сельского поселения Н.Б.РУМЯНЦЕВА

Глава Дмитриевского сельского поселения
Заволжского муниципального района И.Л.СМИРНОВА


с.Колшево
__ апреля 2019 года 
№__

Приложение
к решению Совета
Дмитриевского сельского поселения
от .04.2019 г. №


Изменения и дополнения в Устав муниципального образования
«Дмитриевское сельское поселение Заволжского муниципального района»


1. Пункт 13 части 1 статьи 8 Устава изложить в следующей редакции:
«13) осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории поселения;».
2. Дополнить часть 1 статьи 8 Устава пунктом 15 следующего содержания:
«15) осуществление мероприятий по защите прав потребителей, предусмотренных Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей".».
3. Дополнить Устав статьей 17.1 следующего содержания:
«Статья 27.1. Староста сельского населенного пункта
1. Для организации взаимодействия органов местного самоуправления и жителей сельского населенного пункта при решении вопросов местного значения в сельском населенном пункте, расположенном в Дмитриевском сельском поселении, может назначаться староста сельского населенного пункта.
2. Староста сельского населенного пункта назначается Советом Дмитриевского сельского поселения, по представлению схода граждан сельского населенного пункта из числа лиц, проживающих на территории данного сельского населенного пункта и обладающих активным избирательным правом.
3. Староста сельского населенного пункта не является лицом, замещающим государственную должность, должность государственной гражданской службы, муниципальную должность или должность муниципальной службы, не может состоять в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с органами местного самоуправления.
4. Старостой сельского населенного пункта не может быть назначено лицо:
1) замещающее государственную должность, должность государственной гражданской службы, муниципальную должность или должность муниципальной службы;
2) признанное судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
3) имеющее непогашенную или неснятую судимость.
5. Срок полномочий старосты сельского населенного пункта составляет пять лет.
Полномочия старосты сельского населенного пункта прекращаются досрочно по решению Совета Дмитриевского сельского поселения, по представлению схода граждан сельского населенного пункта, а также в случаях, установленных пунктами 1 - 7 части 10 статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
6. Староста сельского населенного пункта для решения возложенных на него задач:
1) взаимодействует с органами местного самоуправления, муниципальными предприятиями и учреждениями и иными организациями по вопросам решения вопросов местного значения в сельском населенном пункте;
2) взаимодействует с населением, в том числе посредством участия в сходах, собраниях, конференциях граждан, направляет по результатам таких мероприятий обращения и предложения, в том числе оформленные в виде проектов муниципальных правовых актов, подлежащие обязательному рассмотрению органами местного самоуправления;
3) информирует жителей сельского населенного пункта по вопросам организации и осуществления местного самоуправления, а также содействует в доведении до их сведения иной информации, полученной от органов местного самоуправления;
4) содействует органам местного самоуправления в организации и проведении публичных слушаний и общественных обсуждений, обнародовании их результатов в сельском населенном пункте;
5) осуществляет иные полномочия и права, предусмотренные решением Совета Дмитриевского сельского поселения в соответствии с законом Ивановской области.
7. Гарантии деятельности и иные вопросы статуса старосты сельского населенного пункта могут устанавливаться решением Совета Дмитриевского сельского поселения в соответствии с законом Ивановской области.».
4. Пункт 1 статьи 25 Устава изложить в следующей редакции:
« 1. Совет Дмитриевского сельского поселения (далее по тексту – Совет) – состоит из 7 депутатов, избираемых на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права по мажоритарной избирательной системе при тайном голосовании. Срок полномочий Совета пять лет.
Организацию деятельности Совета осуществляет Председатель Совета, избираемый из состава Совета, а в его отсутствие – заместитель Председателя Совета.».
5. Пункт 4 статьи 31 Устава изложить в следующей редакции:
«4. Глава поселения избирается Советом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, тайным голосованием большинством голосов от установленной настоящим Уставом численности депутатов Совета. Избрание Главы поселения проводится в порядке, установленном Регламентом Совета, и оформляется решением Совета по результатам голосования.».
6. Пункты 15, 20, 21, 22, 25, 28, 31 части 4 статьи 33 Устава признать утратившими силу.

 


Приложение 2
к решению Совета
Дмитриевского сельского поселения 
от 14.03.2019 №11

ПОРЯДОК
учета предложений по проекту решения
Совета Дмитриевского сельского поселения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Дмитриевское сельское поселение Заволжского муниципального района»

1.Настоящий порядок разработан в соответствии со статьями 28, 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьей 18 Устава муниципального образования «Дмитриевское сельское поселение Заволжского муниципального района».
2.С предложениями по проекту решения Совета Дмитриевского сельского поселения «О принятии изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Дмитриевское сельское поселение Заволжского муниципального района» могут обращаться жители поселения, обладающие избирательным правом, депутаты Совета Дмитриевского сельского поселения, представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц, партий, общественных организаций.
3. Предложения подаются письменно в Совет Дмитриевского сельского поселения по адресу: Ивановская обл., Заволжский район, с. Колшево, ул.Центральная , д.23 ежедневно с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, кроме субботы и воскресенья. 
4. Предложения по проекту решения Совета Дмитриевского сельского поселения «О принятии дополнений в Устав муниципального образования «Дмитриевское сельское поселение Заволжского муниципального района» должны быть подписаны с указанием фамилии, имени, отчества, места жительства (для физических лиц - граждан), юридического и фактического адреса, подписи и расшифровки подписи руководителя, заверенных печатью (для юридических лиц).
5. Предложения по указанному проекту подаются до 17.00 часов 12 апреля 2019 года.
6. Участие граждан в обсуждении проекта решения Совета Дмитриевского сельского поселения «О принятии дополнений в Устав муниципального образования «Дмитриевское сельское поселение Заволжского муниципального района»» осуществляется путем проведения публичных слушаний. Публичные слушания состоятся 15 апреля 2019 года в 14-00 часов, по адресу: Ивановская обл., Заволжский район, с. Колшево, ул.Центральная , д.23

Дата создания: 20-03-2019
Администрация Дмитриевского сельского поселения Заволжского муниципального района



Адрес: 155432 Ивановская область, Заволжский район, с. Колшево, ул. Школьная д.12
Телефоны: (849333) 32-135 (факс), (849333) 32-146, (849333) 37-184
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: